В Омской области заброшенный дом хранил две детские мумии

Заброшенный дом в Омской области скрывал две детские мумии

В Омской области в заброшенном доме села Зеленополье найдены две мумии размером 40-50 сантиметров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Страшная находка была обнаружена 21 июня при разборе здания, в котором никто не жил с зимы 2014 года. Официальный представитель областной прокуратуры Динара Тулева уточнила, что речь идет о мумиях двух детей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка под особым контролем прокуратуры.

Напомним, что в мае следователи из Омска в ходе проверки "групп суицида" в социальной сети "ВКонтакте": под псевдонимом администратора "Ева Рейх" скрывалась 13-летняя школьница.

Как отмечается, во время опроса девочка не отрицала, что переписка в соцгруппах со многими участниками, в том числе на тему суицида, была для нее "игрой". Для того, чтобы установить контакты школьницы и выяснить все обстоятельства данного дела, следователи изъяли ее мобильный телефон и жесткий диск от компьютера, по которым назначены компьютерно-технические исследования. "Проводятся необходимые мероприятия для установления всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту "деятельность" омички", - отметили в СК.

 

Автор Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов