Твиттер-акция. Мужчинам не читать!

В "Твиттере" проходит онлайн-митинг против уличных домогательств

Уже на протяжении нескольких дней в соцсети Twitter продолжает набирать обороты акция против домогательств, с которыми женщины иногда сталкиваются в общественных местах. Об этом сообщает официальный сайт журнала New York Magazine.

Под хэштегом #NoWomanEver понимается фраза "Ни одна женщина никогда бы этого не сказала". Многие посетительницы "Твиттера" публикуют ироничные оправдания оскорбляющим комплиментам незнакомцев. Многие используют свою фантазию и пишут смешные истории любви, в которых настойчивое и неприятное внимание становится началом знакомства. Можно увидеть большое количество типичных оскорблений, которые иногда используются невоспитанными мужчинами. Например, пост с фразой: "Ты просто некрасивая, поэтому никто к тебе не пристает", - только подтверждает наличие общественной проблемы. Некоторые мужчины действительно не понимают, почему "комплименты" и непристойные предложения от незнакомцев не радуют многих девушек.

Приводим в пример некоторые фразы, которые, по мнению участниц онлайн-акции, никогда не сказала бы ни одна женщина...

"Я была очень рада, когда несколько мужчин начали свистеть и кричать что-то в мою сторону. Я бы с удовольствием пошла на свидание с одним из них".

"Кто-то сделал нецензурный комплимент моей внешности из окна машины, которая проезжала мимо. Именно так я и встретила твоего отца".

"Он подошел в супермаркете и сказал, что мои "дыни" нравятся ему гораздо больше, чем те, что на витрине. Я сразу поняла, что он шеф-повар, и пригласила его приготовить ужин для двоих на моей кухне".

"Ты прав, в моем возрасте я должна быть благодарна, что меня окликают незнакомцы на улице. О чем я вообще думала?"

Темы, связанные с домогательством и изнасилованием, в последнее время крайне остро поднимаются во всех американских СМИ. Другие посты можно прочитать на сайте Buzzfeed.com или пройти в "Твиттере" по вышеупомянутому хэштегу.