В ФоРГО назвали фаворитов на губернаторских выборах

Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин прокомментировал ситуацию с выборами руководителей Тульской области и Чечни. По его словам, у врио губернаторов "хорошие шансы на победу в первом туре".

После публикации четырнадцатого рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО стало ясно, что лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров попал в первую пятерку глав субъектов РФ. Он улучшил свою работу на 2 пункта, и его отметил президент Владимир Путин.

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин в рейтинге ФоРГО стартовал впервые, но тут же показал высокую эффективность и возглавил группу (26 место).

Составители рейтинга отмечают, что это обусловлено решением проблем, связанных с незаконными постройками в поселке Плеханово, и борьбой с этнической преступностью.

Выдающиеся результаты у нового главы региона и в том, что касается подготовки к думским выборам. Праймериз "Единой России" в области были конкурентными и показали явку, перекрывающую среднюю по стране.

"Мне кажется, если говорить о Тульской области, то там в значительной степени ситуация уже ясна. И я думаю, у врио губернатора (Дюмина — ред.) хорошие шансы на победу в первом туре. Ситуация в республике Чечня мне тоже кажется в значительной степени понятной", — передает слова Константина Костина РИА Новости.

Он уточнил, что все восемь исполняющих обязанности губернаторов, которые идут на выборы, безусловно, являются фаворитами избирательной кампании по выборам губернаторов. "А уж там какие нюансы у кампании будут, давайте дождемся выдвижения, давайте поймем, кто их оппоненты", — заключил Костин.

По его словам, ситуацию может изменить сильный конкурент, допустим, как это было на выборах главы Иркутской области в 2015 году, когда изначально безусловным лидером гонки был Сергей Ерощенко, который во втором туре проиграл своему оппоненту Сергею Левченко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы