Савченко мстит России через ПАСЕ

Надежда Савченко выступила против возвращения России в ПАСЕ

Надежда Савченко на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявила, что делегация России ни при каких условиях не должна вернуться в ПАСЕ. Сама же Савченко, с ее слов, стала жертвой неуважения прав человека, а вовсе не правосудия.

 "Страна, которая обещала и гарантировала безопасность по Будапештскому меморандуму после атомного разоружения Украины, нанесла нам удар в спину. Это предательство. Не может быть возвращена делегация, которая не уважает права человека, не уважает иммунитет делегата (имеется в виду ее арест)", — цитирует УНН слова Савченко.

Напомним, что Савченко ни в коем разе не думала об основополагающем праве на жизнь, когда речь шла о российских журналистах.

В конце мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, которую приговорили к 22 годам по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. После этого Надежда Савченко вернулась на Украину и стала депутатом Верховной рады от партии "Батькивщина". Она советует Киеву скорее начать переговоры с ДНР и ЛНР, но украинские власти, ведущие войну против своего народа, медлят с ответом.

Читайте также:

Россия вернется в ПАСЕ?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *