СБУ порадовало Порошенко большим числом раскрытых терактов

Порошенко похвалил СБУ за предотвращение 300 терактов на Украине

Украинские спецслужбы предотвратили несколько сотен террористических атак, которые должны были дестабилизировать ситуацию внутри страны, заявил Петр Порошенко.

"Об интенсивности этих усилий по дестабилизации  свидетельствует тот факт, что уже почти 300 терактов было предотвращено правоохранительными структурами", - сказал президент Украины в субботу при посещения полигона в учебном центре национальной гвардии Украины.

Президент отметил, что в этом направлении хорошо работают СБУ, национальная полиция и нацгвардия Украины.

"Противник пытается дестабилизировать ситуацию внутри страны, и это стало новым и одним из наиболее серьезных вызовов для украинцев", - убежден Порошенко.

Какой именно противник угрожает украинцам, президент не уточнял, хотя в каждом происшествии и он, и другие представители украинской власти привычно ищут "российский след" и агентов "ГРУ". Достаточно вспомнить один из самых последних инцидентов, о котором писала Правда.Ру. Перед началом Чемпионата мира по футболу, который проходит во Франции,  на Украине задержали гражданина Франции, который может быть причастен к подготовке 15 терактов во Франции во время проведения Чемпионата Европу по футболу. И даже уже не удивительно, что  глава СБУ Василий Грицак сразу "разглядел" в готовящемся преступлении "российский след".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *