ИГ готовит новые теракты в Европе

Террористы ИГ готовятся атаковать фастфуд, торговые центры и полицию

Две группы боевиков ИГ отправились из Сирии через Турцию и Грецию в Европу. Их цель — торговые центры, ресторан американского фастфуда и полицейский участок в Брюсселе.

 "Согласно полученной информации, эти люди уже имеют необходимое им оружие. Избежать этой угрозы невозможно",- бельгийское издание La Dernière Heure, ссылаясь на свои источники в антитеррористическом комитете страны.

Есть информация, что боевики могут совершить теракты не только в крупных городах, но и в провинции. Это сильно усложняет работу спецслужб.

Напомним, что 14 июня издание Mirror сообщило о гибели лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. По информации издания, главарь террористов погиб во время авиаудара сил международной коалиции по Ракке в пятый день Рамадана. По другой информации, аль-Багдади был убит в Мосуле.

8 июня террористы "Исламского государства" выложили в сеть видео с угрозой уничтожить египетские пирамиды. Новое видео от ИГ вызвало общественный шок. От рук боевиков "Исламского государства" уже пострадало более 2500 памятников мировой архитектуры. Более того, ранее в городе Нимруде террористами были уничтожены древнейшие руины, появление которых датировано 672 годом до н. э.

ИГ — организация, запрещенная в России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *