Полиция Лилля защитит город от фанатов

Полиция Лилля о матче Россия-Словакия: Мы готовы к любому развитию событий

Полиция Лилля готова к любому возможному происшествию на матче чемпионата Европы по футболу между сборными России и Словакии. Об этом сегодня, 15 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полиции города.

Отмечается, что встреча команд России и Словакии пройдет в Лилле в среду, в 16:00 по московскому времени.

"У нас есть два кордона на подходе к стадиону, и если они не справятся, то отряды полицейских готовы вмешаться, чтобы предотвратить любые инциденты, - подчеркнул один из сотрудников полиции. "Учтите, что полицейские работают 24 часа в сутки, а после ночных инцидентов внимание к вопросу безопасности самое что ни на есть высокое. Стоит отметить, что на матче будут присутствовать представители правоохранительных органов России, Словакии и Англии. Мы готовы к любому развитию событий", - добавил он.

Ранее сообщалось о том, что власти Лилля планируют обеспечить порядок в день матча Россия - Словакия с помощью 4 тысяч полицейских. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ во Франции Сергея Паринова, ранее в Лилле были задержаны четыре гражданина РФ, двое были арестованы за драку.

 

Обсудить