Жительница Саранска воровала, чтобы купить еды

Экономические неурядицы и кризис все чаще толкают россиян на недостойные поступки.  

В поисках достойного заработка 48-летняя жительница саранского Химмаша устроилась в местное кафе, пишет портал Stolica-S. По данным издания, работница попалась на краже из сумки хозяйки заведения 5 тысяч рублей.

Пресс-служба мордовского МВД  сообщает, что ранее жительница столицы Мордовии к уголовной ответственности не привлекалась. Женщина призналась, что деньги потратила на покупку продуктов питания. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Правда.Ру ранее писала, что в Анадыре вор похитил продукты из магазина, объяснив свои действия голодом и нищетой. Извинительную записку соответствующего содержания, изобилующую орфографическими ошибками, он написал на рассыпанной соли, сообщается на сайте Управления МВД по Чукотскому округу.

А в апреле полиция задержала астраханца, который украл из гипермаркета три бутылки виски из-за того, что ему стыдно было идти в гости к друзьям с пустыми руками. Ущерб, причиненный магазину, составил 3000 рублей. На похитителя заведено уголовное дело.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня