В Лилле английские болельщики издеваются над детьми беженцев

Английские фанаты издеваются над детьми-беженцами в Лилле

Английские фанаты в Лилле развлекаются не только провокациями в адрес российских болельщиков, но и издевательствами над детьми-беженцами.

Корреспондент «Известий» стал свидетелем того, как толпа английских болельщиков собралась в круг, в центре которого были дети-беженцы 7-10 лет, и начали кидаться в них монетами. 

Фактически подаянием назвать это было трудно, так как происходило это всё с оскорбительными комментариями, а иногда вместо денег англичане бросали железные предметы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что британцы заполонили бары и пабы в центре Лилля, где завтра состоится матч группового этапа Евро-2016 между сборными России и Словакии. К ним присоединились фанаты из Уэльса.

Все вместе они распевают песни, оскорбляющие Россию и российских болельщиков, провоцируя их на драки и столкновения. Отметим, что россияне в побоища пока не вступают и отвечают на выпады британцев лишь словесно.

Напомним, что в результате инцидента во время матча Россия-Англия, УЕФА приняло решение об условной дисквалификации российской сборной. Кроме того, РФС должен заплатить штраф в размере 150 тысяч евро.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить