Россия - Англия порвут Евро

Самый рискованный матч Чемпионата Европы по футболу - Россия – Англия

Французские власти считают субботний матч России и Англии на Евро-2016 одним из самых рискованных на чемпионате. По их словам, русские и английские фанаты могут устроить стычки.

Англичане в четверг и в пятницу уже отметились беспорядками на футбольном турнире. Министр спорта Франции Патрик Кемер пояснил, что разгоряченные англичане и русские могут быть очень взрывоопасными.

В Марсель стянули около тысячи полицейских. Организаторы Евро уточняют, что во Францию приехали более 70 тысяч британских и 20 тысяч российских фанатов.

Ранее британцы устроили драки с местными жителями в Марселе. Один фанат был заключен под стражу.

На этом фоне спекулянты продают билеты на матч России и Англии в четыре раза дороже их стоимости.

Перекупщики работают не только у стадиона "Велодром", где пройдет встреча, но и в центре Марселя.

Самые дешевые билеты стоимостью 25 евро можно купить у мошенников за 100 евро, а билеты номиналом в 105 евро уходят за 150-300.

Представитель коммерческого департамента Российского футбольного союза (РФС) Владимир Карпович ранее заявил, что российские болельщики выкупили всю билетную квоту на матч с Англией через сайт УЕФА (не менее 12 тысяч билетов).

Билеты защищены уникальной системой безопасности. Это лазерная гравировка, лазерная перфорация, штрих-код, и цветное голографическое изображение талисмана турнира Супер-Виктора в высоком разрешении. Эта технология впервые используется на футбольных билетах.

Игра России и Англии начнется в субботу в 22 часа по Москве.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить