Пилоты США снова разбили два истребителя

В небе над США столкнулись два истребителя F-16

В США во время полета над штатом Джорджия столкнулись два истребителя F-16 ВВС Национальной гвардии. Об этом в среду сообщило агентство Associated Press.

 Данных о пострадавших пока нет, пилоты успели катапультироваться перед столкновением. По предварительной информации инцидент произошел во вторник вечером по вине одного из пилотов.

В Национальной гвардии собираются провести расследование причин происшествия, отмечает AP.

Напомним, что 26 мая два американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Super Hornet разбились у побережья штата Северная Каролина. Как заявили в Береговой охране США, четверо летчиков также успели катапультироваться.

Самолеты столкнулись в 25 милях к востоку от залива Орегон.Напомним, как сообщала Правда.Ру, американские самолеты-разведчики в последнее время создают критически ситуации в небе Дальнего Востока. Сегодня неизвестное воздушное судно вновь приблизилось на опасное расстояние к иностранному пассажирскому лайнеру.

 Днем раньше российским авиадиспетчерам на Дальнем Востоке пришлось принять экстренные меры для предотвращения столкновения пассажирского лайнера с самолетом-разведчиком.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить