Социологи назвали победителей выборов-2016

Согласно опросу, проведенному фондом "Общественное мнение", 45% россиян готовы поддержать "Единую Россию" на выборах в Госдуму. Кроме того, во время опроса ФОМ выяснил, что  почти  две трети россиян (61%) интересуются политикой, а 37% - нет.

За ЛДПР и КПРФ готовы проголосовать по 8% респондентов, за "Справедливую Россию" - 5%. Поддержать другие партии собираются 4% россиян, а 1% намерен испортить бюллетень.

Каждый десятый (10%) заявил, что не пойдет на выборы. Затруднился ответить каждый пятый (20%), показал всероссийский телефонный опрос, проведенный 28-29 мая среди 1000 респондентов.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в соответствии с принятым в 2014 году законом, на выборах в Госдуму VII созыва, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года, вернется смешанная система выборов в нижнюю палату парламента.

Согласно закону, половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам и половина по одномандатным округам. Кроме того, по закону, в парламент следующего, седьмого, созыва пройдут партии, которые преодолеют 5-процентный барьер (вместо 7-процентного до этого).

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить