На Украине СМИ нашли самопровозглашенную монархию

На севере Украины в Черниговской области СМИ обнаружили самопровозглашённую монархию. Образование именует себя, как "Титульный суверенный народ Украины".

 Государство, созданное жители села Бакаевка, существует уже 14 лет, не подчиняется законам Украины и не платит никаких налогов. Источниками дохода "государства" является ввоз подержанных автомобилей из Европы, которые ставятся на учёт с номерными знаками ТСНУ, и сбор денег с частных предпринимателей в обмен на предоставление экстерриториальных прав, освобождающих от налогообложения.

Государством руководит местный "монарх", имя которого неизвестно, однако под документами он подписывается как "Брылёв О. А.".

У монархии есть свой сайт под названием "Титульный суверенный народ Украины", а также страница в соцсети "ВКонтакте". Подданным монархии выдаются свои паспорта. Некоторые СМИ утверждают, что жители государства не подпадают под уголовную ответственность по украинским законам.

Напомним, что на прошлой неделе Правда.Ру писала о росте протестных настроений во всех регионах Украины. На фоне слабеющей власти в отдельных городах могут появляться зачатки самоуправления, что в последующем приведет к распаду страны.

Читайте также:

Соратник Порошенко стал фигурантом уголовного дела о сепаратизме

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить