Не сидится: Савченко приехала на Донбасс ночью

Можем и повторить: Савченко приехала на Донбасс

Народный депутат Украины Надежда Савченко ночью приехала на Донбасс, чтобы сесть за штурвал вертолета и пообщаться с военными. Об этом сообщил пресс-центр силовой операции в этом районе.

Украинская летчица Надежда Савченко, помилованная президентом России и вернувшаяся на родину 25 мая, ночью побывала район проведения силовой операции на Донбассе.

Военные отмечают, что ночной приезд Надежды Савченко стал для всех неожиданностью.

Напомним, обмен Савченко на двух россиян, Евгения Ерофеева и Александра Александрова, произошел 25 мая 2016 года. Перед этим Владимир Путин и Порошенко подписали необходимые указы о помиловании.

Ранее Надежда Савченко сообщила, что вернуть Крым, поможет Третья мировая война. Об этом украинская наводчица, помилованная в России за причастность к убийству журналистов, заявила на своей пресс-конференции.

Кроме того, президент Петр Порошенко заявил, что так называемая "антитеррористическая операция" (АТО), которую проводит Украина, потерпела фиаско.

По его словам, вернуть Донбасс военным путем нельзя.

Весной 2014 года украинский президент лично выступил инициатором войны против своих сограждан на востоке страны, поэтому на нем лежит основная ответственность за эту войну, пишет Steigan blogger.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить