Качиньский: Польша не будет рабсилой для богатеньких стран

Суверенитету Польши необходима защита, уверен лидер правящей польской партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский.  Соответствующее заявление он сделал в субботу, выступая в Варшаве.

"Мы имеем дело с вмешательством в наши внутренние дела, - сказал он. - Польша стала объектом давления в вопросе, который непосредственно касается жизни граждан". "Мы должны защитить наш суверенитет", - добавил политик.

Качиньский подчеркнул, что от возможности самостоятельно принимать решения зависит благополучие страны, ее экономическое развитие и сближение по уровню жизни с богатыми странами Запада. "Польша может вступать в союзы и идти на компромиссы, но должна сохранять суверенитет, - констатировал он. - Мы не хотим быть рабочей силой для тех, кто богаче нас".

Напомним, Польша пытается сопротивляться диктату Евросоюза. К примеру, как сообщала Правда.Ру, в марте правительство Польши заявило, что отказывается от приема мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки в связи с терактами в Брюсселе.

Серьезное недовольство у руководства ЕС вызывают некоторые законы, принимаемые Варшавой.

О ситуации в Польше и ее антироссийской политике Правда.Ру рассказал Конрад Ренкас, эксперт Европейского геополитического исследовательского центра.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить