Французский депутат: Необходимо ввести санкции против Украины

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани заявил о необходимости отмены антироссийских санкций и введения их в отношении Украины.

Мариани в интервью газете "Известия" пояснил, что "во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе - ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне".

Мариани также отметил, что резолюция против антироссийских санкций, которая будет рассмотрена в сенате республики 8 июня, имеет все шансы на прохождение. По его словам, это даст определенный знак французскому правительству, даже если оно продолжит официальную линию.

По его словам, "шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом - почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб? И то, что в разных уголках Европы такое происходит, говорит о несогласии с официальной линией ЕС".

Правда.Ру ранее писала о том, что региональный совет итальянской области Венето большинством голосов принял резолюцию о признании статуса Крыма и отмене санкций, введенных ЕС против России в результате украинского кризиса."За" документ проголосовали 27 из 51 члена областного совета. Девять выступили против, один воздержался. Область стала первым регионом ЕС, признавшим принадлежность Крыма Российской Федерации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить