Ученые США: Каждый 12-й американец-гей

Американские ученые пришли к выводу, что в стране каждый двенадцатый мужчина имеет гомосексуальную ориентацию.

В последнем исследовании на эту тему количество опрошенных перевалило за отметку в 40 тысяч человек. Учёные из трёх университетов США (Атлантический университет Флориды, Государственный университет Сан-Диего и университет Вайденера) пришли к выводу, что в период с 1973 по 2014 год количество сообщений об однополых сексуальных контактах увеличилось вдвое, как, впрочем, и публичное одобрение - оно увеличилось в четыре раза.

Опрос также показал, что количество мужчин, имевших сексуальную связь с человеком своего пола, выросло с 4,5% до 8,2%. Процент женщин, имевших однополые контакты, также увеличился - с 3.6% до 8.7%.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Верховный суд США разрешил однополые браки по всей территории Америки. То есть даже в консервативных штатах, чьи жители категорически против гей-отношений "напоказ", представители власти будут обязаны зарегистрировать ЛГБТ-брак.

"Таким образом, будет внесено изменение в конституцию, согласно которому однополые браки будут разрешены во всех 50 штатах", - пишет агентство. "Ранее однополые браки были легализованы в 35 штатах из 50, в Федеральном округе Колумбия и на Территории Гуам".

Напомним, что еще раньше президент США Барак Обама поразил мировое сообщество, открывший своим внезапным видеообращением на открытии международный гей-игр, а институт Гэллапа поделился шокирующими данными соцопроса, показывающие - поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальных, гетеросексуальных американцев.

"Стоит отметить, что мировые СМИ также обсуждали, был ли у Обамы неофициальный гей-брак со своим соседом по кампусу во время учебы в университете - и, кстати, многие журналисты приходили к выводу, что "да, был",- пишут издания.

В общем, тематика очень позитивного отношения Обамы к ЛГБТ не нова. Издание Washington Times не так давно сообщило, что в Белом доме появились туалеты сразу для "МЖ". Что и неудивительно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить