Москва ждет восстания мигрантов? Ответ полиции

Полиция: Мигранты, у которых отнимают последнее, - миф

В СМИ появилась информация о сильных волнениях мигрантов после событий на Хованском кладбище. Полиция высказалась по этому вопросу.

Полицейские следят за мигрантами в местах их массового скопления, писали ранее СМИ. По слухам, в столице опасались новой бойни, которая могла стать повторением перестрелки на Хованском кладбище.

Полицейские якобы усиленно патрулировали рынки и торговые центры, где обычно большие скопления мигрантов.

По данным источника в правоохранительных органах, после массовой драки на Хованском кладбище оперативники, занимающиеся этнической преступностью, получили претензии от руководства.

Проблемными местами считаются рынки и торговые центры, расположенные на МКАД и в Люблино. При этом мотивы у конфликтов те же, что и на Хованском кладбище: мигранты недовольны тем, что им приходится отдавать значительную часть доходов. Несогласных платить избивают и выгоняют с объектов, писали СМИ.

В полиции заявили, что речь идет уже не о сотнях, а "о тысячах недовольных мигрантов, готовых в любое время взяться за арматуру и палки".

Правда.Ру получила комментарий от московской полиции. По словам правоохранителей, никаких предпосылок к новым беспорядкам нет. Информация о них не соответствует действительности. "Ситуация под контролем", — добавила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить