Селфи с котами объявлены страшным грехом

В Саудовской Аравии селфи с котами объявили страшным грехом

В Саудовской Аравии богословы осудили селфи с котами и собаками. Жителям королевства запретили фото с животными.

Селфи с животными — это западное веяние, считает член совета высших богословов Саудовской Аравии Салах Бин Фаузан аль-Фаузан. Он резко осудил такие фото, потому что в них нет особой необходимости.

"Фотографироваться нельзя ни с котами, ни с собаками, ни с волками, ни с кем бы то ни было", — передает слова мусульманского богослова "Интерфакс".

По его мнению, фотографирование с котами - признак засилья западной культуры.

А другой религиозный деятель, Абдул Азиз аль-Шейх, запретил мусульманам играть в шахматы, заявив, что это "трата времени" и является разновидностью азартных игр, запрещенных Кораном.

А в соседней мусульманской стране власти также обеспокоились увлечением селфи. В Иране моделей и гримеров арестовывают за фото без хиджаба в социальной сети.

За посты в Instagram, противоречащие исламу, были арестованы 8 человек, сказал глава суда по компьютерным преступлениям в Тегеране Джавад Бабаи.

Тайные агенты два года вели операцию "Паук II", выискивая моделей, которые снимались без хиджаба. В Иране это запрещено.

Под суд попали всего 170 человек, это фотографы, гримеры, стилисты, которые постили в Instagram фото и видео.

Обоснованием арестов стали нормы ислама. "Они распространяли безнравственную противоречащую нормам ислама культуру", — передает РИА Новости слова Джавада Бабаи со ссылкой на Франс Пресс.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить