Пермскую школьницу избили за отказ сдать деньги на выпускной

Обстоятельства избиения школьницы ее одноклассниками выясняют полиция города Березников Пермского края. Об этом сообщил РИА-Новости официальный представитель регионального МВД.

Как сообщили ранее СМИ,  в Березниках школьники избили одноклассницу на территории школы за отказ сдать деньги на выпускной. По словам девочки, на нее напали из-за того, что ее мать, в одиночку воспитывающая ее и старшего брата, не смогла сдать деньги на выпускной, который решили устроить в 4-м классе.

"Полицейские Пермского края начали проверку по данному сообщению, результаты проверки озвучим в течение десяти дней", - сказал собеседник.

Примеры детской и подростковой жестокости сегодня нельзя назвать единичными, проблема школьной травли существует на самом деле. Так, в подмосковном Кунцево подростки напали на знакомую девочку и засняли это на камеру телефона. 

На кадрах видно, как одна из нападавших наносит удары по лицу и голове 13-летней жертве. Произошло это после того, как девушка обнаружила на руке у последней следы от порезов: та, похоже, пыталась порезать себе вены. И вместо того, чтобы поддержать девочку, понять, по какой причине она могла  решиться на такой шаг, подростки решили ее жестоко "проучить".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня