Савченко займется нацбезопасностью Украины

Место в комитете Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны должна занять Надежда Савченко, помилованная президентом России и вернувшаяся домой 25 мая 2016 года, заявил народный депутат Иван Крулько в эфире одного из украинских телеканалов…

Как сообщает портал "Русская весна", Крулько отметил, что в будущий понедельник 31 мая Савченко уже ожидают в Раде. Украинская наводчица сразу после встречи в среду 25 мая с Петром Порошенко в администрации президента отправилась к депутатам фракции "Батькивщина", сообщил нардеп. Она подтвердила, что будет работать в комитете по вопросам национальной безопасности и обороны, и попросила помощи, чтобы войти в новую для нее сферу.

"Она будет членом комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Я думаю, что ее голос будет там очень весомым. (…) Я также думаю, что она во вторник придет на свое рабочее место, она человек военный и серьезно относится к работе, где она несет службу", — сказал Иван Крулько.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, 5 апреля вступил в силу приговор гражданке Украины Надежде Савченко, осужденной на 22 года заключения в колонии общего режима за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе.

Судом было установлено, что 17 июня 2014 года она находилась в расположении батальона "Айдар".Там украинская наводчица Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами — корреспондентами ВГТРК. Двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в результате обстрела погибли.

25 мая Надежда Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным, после чего произошел ее обмен на двух россиян — Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных на Украине.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить