Марк Фейгин назвал себя главным героем в обмене Савченко

Адвокат Фейгин назвал себя главным в обмене Савченко

Адвокат Марк Фейгин, защищавший в суде украинскую наводчицу Надежду Савченко, уже успел присвоить себе все лавры по освобождению своей подзащитной. На своей странице в Twitter он написал, что сдержал данной слово  и приложил все усилия для освобождения Савченко.

"Два года назад я обещал украинцам сделать все возможное, чтобы освободить Надю. Так вот, я умею держать слово. Она на пути домой, на Украину", - отметил адвокат.

Адвокат россиян Ерофеева и Александрова, на которых обменяли Савченко, Оксана Соколовская в Facebook написала, что детали операции по обмену нужно спрашивать у Петра Порошенко.

"Состоялся так называемый "обмен" Ерофеева и Александрова на Савченко. Детальной информацией я не владею, все вопросы к президенту Порошенко", - заявила Соколовская. 

Напомним, сегодня было подано прошение Порошенко на помилование Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Приговор, вынесенный Голосеевским районным судом Киева, вступил в силу 23 мая.

Напомним, Донецкий суд Ростовской области 22 марта приговорил Надежду Савченко к 22 годам заключения. Украинский офицер Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар". Там она вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами - корреспондентами ВГТРК. Двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в результате обстрела погибли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *