Крым становится курортом международного уровня

Крым становится туристической меккой для жителей Ближнего Востока

Пресс-служба Ростуризма во вторник сообщила, что представители турфирм Ирана и Италии в массовом порядке изъявляют желание отправлять туристов в российский Крым.

 Во время встречи представителей итальянского и иранского турбизнеса с министром курортов и туризма Республики Крым Сергеем Стрельбицким, участники отметили, что уже этим летом сотни и тысячи иностранцем смогут посетить курорты Крыма.

 Как заявил генеральный директор одной из туристических компаний Ирана, в случае начала работы "дорожной карты", иранские туроператоры смогут отправить туристов в Крым уже в августе 2016 года. По мнению представителя итальянских туроператоров, полуостров может предложить итальянским туристам интересные программы, связанные с познавательным туризмом и оздоровлением.

 "Развитие международного туризма — одно из приоритетных направлений в работе министерства. Мы уже начали разработку "дорожной карты" по привлечению китайских туристов на полуостров. Я думаю, что такую работу можно выстроить с туристическими компаниями Ирана и Италии, и продвигать туристический продукт Крыма за рубежом", — заявил во время встречи Сергей Стрельбицкий.

Как писала ранее Правда.Ру, ссылаясь на слова председателя крымского госсовета Владимира Константинова, В этом году полуостров примет 6,5 — 7 миллионов отдыхающих. "Это будет рекорд, поставленный с момента распада СССР, а не только украинский рекорд в 6 млн. Такую нагрузку наша инфраструктура еще не несла, мы к этому готовимся", — цитировал слова Владимира Константинова ТАСС.

При этом, особенно большим ожидается наплыв туристов из Китая. Туристов из Китая заинтересовал отдых в Крыму, они едут на полуостров целыми организованными группами, а первые отдыхающие побывали на полуострове уже на майские праздники. "Первая группа более 20 человек была на 9 мая в Севастополе. Предварительные заказы уже поступают на сентябрь", — рассказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Стоит также отметить, что украинские туроператоры тоже постепенно начали выходить на рынок Крыма. По словам их представителей, в этом году Крым посетят жители восточной и центральной Украины. По мнению туроператоров, в Крым приедут те, кто привык там отдыхать или имеет родственников, проживающих на территории полуострова. Среди самых популярных мест отдыха украинцев специалисты отмечают южный берег, Евпаторию и Севастополь.

Стоит также отметить, что украинские туроператоры тоже постепенно начали выходить на рынок Крыма. По  словам их представителей, в этом году Крым посетят жители восточной и центральной Украины. По мнению туроператоров, в Крым приедут те, кто привык там отдыхать или имеет родственников, проживающих на территории полуострова. Среди самых популярных мест отдыха украинцев специалисты отмечают южный берег, Евпаторию и Севастополь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить