Цукерберг решил снести дома надоедливых соседей

Цукерберг снесет дома, портящие вид из его спальни

Основатель Facebook Марк Цукерберг добился решения о сносе четырех соседских домов, которые загораживают вид из его особняка в Пало-Альто, штат Калифорния.

 Как сообщает телеканал Fox News, вместо снесенных домов там будет поле для гольфа. Жителям будет предоставлено другое жилье, меньшее по площади, но более новое.

Во сколько обойдется это предприятие Цукербергу, издание не уточняет. В 2013 году Цукерберг потратил более $30 миллионов на скупку всех домов рядом со своей резиденцией. Он не хотел, чтобы кто-то имел возможность наблюдать за жизнью своей семьи. Отметим, что сам особняк площадью 464,5 квадратных метра оценивается в $7 миллионов.

Ранее Правда. Ру писала, что способ отбора новостей, применяемый популярной социальной сетью Facebook, подвергся жесткой критике в мае этого года. По словам одного из бывших работников корпорации, на самом деле он отсутствует, а подборкой новостей занимается специальная команда. При этом, предпочтение отдается материалам либеральной направленности, а консервативные точки зрения сознательно игнорируются. Позже сам Цукерберг признал, что модераторы при отборе сообщений действительно имеют некие предпочтения.

Ранее Правда.Ру писала, что способ отбора новостей, применяемый популярной социальной сетью Facebook, подвергся жесткой критике в мае этого года. По словам одного из бывших работников корпорации, на самом деле он отсутствует, а подборкой новостей занимается специальная команда. При этом, предпочтение отдается материалам либеральной направленности, а консервативные точки зрения сознательно игнорируются. Позже сам Цукерберг признал, что модераторы при отборе сообщений действительно имеют некие предпочтения.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить