Топ-10 авиаскандалов: Уравнения, свинья и хит Уитни

Опубликован топ-10 неимоверно странных причин снятия пассажиров с рейсов

Британское издание The Daily Mail составило и опубликовало список самых диких и непонятных причин, по которым туристов просили покинуть борт.

  1. В марте 2011 года пассажира вывели из самолёта из-за чересчур длинных ног. Членов экипажа заверяли: мужчина мешал проходу, причём они отказались пересадить его поближе к окну. В итоге представители авиакомпании принесли пассажиру извинения. 
  2. В том же году вокалиста группы Green day Билли Джо Армстронга попросили покинуть лайнер из-за слишком приспущенных штанов. 
  3. В декабре 2011 американского актёра Алека Болдуина сняли с рейса после отказа выключить телефон. Более того, артист нахамил проводникам.
  4. В мае 2013 года лайнеру американских авиалиний пришлось совершить незапланированную посадку в Канзасе из-за пассажирки, отказавшейся прекратить петь хит Уитни Хьюстон I Will Always Love You.
  5. В 2014 году на борт авиакомпании US Airways попала женщина со свиньей. Пассажирку сняли с рейса после того, как животное начало испражняться на пол и громко визжать.
  6. В рейтинг попал и недавний случай: профессор Пенсильванского университета Гвидо Менцио, который решал уравнения. Девушка, сидевшая рядом, пожаловалась на экономиста, решив, что он террорист. После выяснения всех обстоятельств Менцио разрешили вернуться на своё место. 
  7. 11 мая 2016 года супруги не попали на самолёт, направлявшийся до Лос-Анджелеса, из-за глупой шутки. Когда пару досматривали, мужчина заявил, что его супруга заминировала чемоданы. 

Редакция Pravda.Ru решила дополнить рейтинг еще парой необычных ситуаций. 

Во время полета мужчина заявил, что если ему не принесут пиво, он взорвет самолет. Как пишет Russia Today, мужчина трижды произнес свои угрозы, что вызвало сильное беспокойство у сидящих вокруг. Как заявил представитель Ryanair, хулиган явно попирал общественное спокойствие во время полёта.

В авиакомпании заявили, что подобные случаи на борту самолета недопустимы, поэтому смутьян понесет ответственность за свои слова.

Как только самолет долетел до пункта назначения и сел в городе Сантьяго-де-Компостела, любителя пива сдали на руки гражданской гвардии Испании.

Ранее, австралийский рейс не мог подняться в воздух, поскольку многие пассажиры были обеспокоены таинственным именем беспроводной сети.

Как передает RT, взлёт одного из рейсов австралийской авиакомпании Qantas был отложен в связи с тем, что пассажир заметил Wi-Fi сеть, название которой внушило ему серьезные опасения. Сеть называлась "Переносное взрывное устройство".

Сотрудники аэропорта так и не выяснили, откуда шел загадочный сигнал, но спустя полчаса он прекратился и самолет поднялся в воздух.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить