Координатор "удушения Крыма" попался на российском гражданстве

Координатор гражданской блокады Крыма, ярый борец с российской агрессией на Украине Ленур Ислямов оказался гражданином России.

Депутат Бахчисарайского городского совета Республики Крым Константин Кнырик опубликовал у себя в Facebook фотографии копий паспорта гражданина РФ Ленура Ислямова. Напомним, что Ислямов активно поддерживает инициативы Киева по возвращению полуострова. 1 мая он заявил о необходимости создания армии крымских татар, "в составе Украины, в лице батальона Номана Челебиджихана".

"Верный и матерый патриот Украины, оказывается, для удобства ведения бизнеса еще в 2011 году стал гражданином РФ. Интересно, как Ислямов это пояснит, да и вообще, как его братья по оружию и блокаде к этому отнесутся?" — прокомментировал фотографии паспорта депутат Кнырик.

Продовольственная и энергетическая блокада Крыма началась в сентябре 2015 года. Руководство над гражданскими энтузиастами взяла на себя экстремистская организация "Меджлис крымско-татарского народа". Ее сторонники вместе с боевиками "Правого сектора" заблокировали въезд грузовиков с территории Украины в Крым. Также, до недавнего времени, имела место энергетическая блокада полуострова, которая завершилась после строительства последней ветки энергомоста из Кубани.

Напомним, что 26 апреля 2016 года объединение "Меджлис крымско-татарского народа" было признано экстремистским. Выступая в зале Верховного суда Крыма, Наталья Поклонская заявила, что меджлис используется "только для разжигания розни, ненависти, вражды", а лидеры и члены организации являются "марионетками в руках больших западных кукловодов".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить