Экс-директор Хованского кладбища сам пригласил вооруженных бандитов

Экс-глава Хованского кладбища: Выходцы с Кавказа выполняли функции миграционной службы

Экс-директор Хованского кладбища заявил, что сам пригласил уроженцев с Северного Кавказа, чтобы те решили вопрос с надоевшими мигрантами из Азии.

 По сведениям "Интерфакса", об этом сообщил следователь Пресненского суда, где решается вопрос об аресте Юрия Чабуева. "Мы просим приобщить допросы полицейских, которые подтверждают, что перед началом драки Чабуев сказал им, что пригласил уроженцев Кавказа с целью выдворения нелегальных мигрантов",- сказал следователь.

Напомним, что 14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка между вооруженными кавказцами и местными сотрудниками. После начала массовой драки на Хованском кладбище на место были направлены 252 сотрудника столичной полиции и 40 сотрудников подмосковной полиции. На месте конфликта и прилегающей территории были задержаны 111 человек. Конфликт привел к сотням пострадавших. На месте происшествия был обнаружен автомат Калашникова, 51 стреляная гильза различного калибра, кастеты, ножи, топоры, палки и куски арматуры, отметил собеседник агентства. Возбуждено дело по статьям УК "Убийство двух и более лиц по предварительному сговору", "Незаконное хранение оружия" и "Хулиганство".

Ранее Правда.Ру писала, что после инцидента Общественная палата РФ обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой инициировать массовую проверку похоронных предприятий на территории страны.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить