Депутат устроил "дедовщину" школьнику

В Якутии неслуживший депутат избил школьника, чтобы показать ему трудности жизни в армии

В Якутии в детском лагере "Сарыал" на военных сборах депутат наслежного Совета депутатов в состоянии алкогольного опьянения в присутствии несовершеннолетних напал на мальчика и грубо избил его, сообщает сайт СКР по Республике Саха.

В период с 27 по 31 мая 2015 года в «Салтаны» Чаппандинского наслега Нюрбинского района проводились военно-полевые сборы учащихся 10 классов Нюрбинского района. На мероприятиях учеников знакомили с особенностями военной службы.

На сборах присутствовал 34-летний педагог Маарской школы, депутат Совета депутатов. Он был представителем своей школы, и в его обязанности не входили инструктаж и обучение школьников военному уставу.

В ночь с 30 на 31 мая 2015 года педагог  в состоянии алкогольного опьянения в корпусе лагеря, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к окружающим, грубо нарушая общественный порядок, нанес мальчику удар в живот.

Следствие выяснило, что таким образом он хотел дать представление ребятам о службе в армии. Сам службу в рядах Российской армии не проходил.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего педагога , предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений).

Обвиняемый в совершенном преступлении полностью раскаялся и признал свою вину.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить