Критическая ошибка: Обновил iOS на iPad - получил "кирпич"

Обновление iOS 9.3.2 превращает гаджеты в "кирпичи"

Неустранимые неполадки после обновления по релизной версии iOS 9.3.2 возникают   в 9,7-дюймовых iPad Pro. На это  пожаловались владельцы гаджетов по всему миру.

Как сообщает MacRumors. в некоторых новых планшетов, установивших последнее обновление по воздуху, вскоре перестаёт загружаться система. Вместо этого на экране отображается сообщение «Подключите устройство к iTunes», однако восстановление iOS через iTunes проблему не решает.

По данным MacRumors, проблема наблюдается не у всех владельцев iPad Pro 9,7, но, судя по количеству жалоб в соцсетях, она широко распространена.

Ситуация известна как «Ошибка 56»: согласно официальному форуму поддержки Apple, она заключается в проблемах с оборудованием. В случае её возникновения компания рекомендует установить самую свежую версию iTunes, а затем используя оригинальный кабель Lightning дважды попробовать восстановить устройство. Если это не помогло, в руководстве советуют обращаться к специалистам поддержки лично.

Версия iOS 9.3.2 вышла 16 мая и считается минорным обновлением: в ней были исправлены некоторые баги, связанными с прослушиванием аудио на iPhone SE через Bluetooth, а также добавлена возможность одновременного использования ночного режима (Night Shift) вкупе с низким энергопотреблением (Low Power Mode).

Компания представила iPad Pro 9,7 на презентации 21 марта. Планшет позиционируется как продвинутая версия iPad Air 2 и фактически является уменьшённой копией iPad Pro, но с использованием технологии True Tone, подстраивающей экран под окружающее освещение.

Напомним, как рассказывала Правда.Ру, год назад очередная ошибка также была обнаружена в последней на тот момент версии операционной системы iOS. Она заключается во вредоносном SMS, которое может выводить из строя приложение iMessage и перезагружать чужой смартфон. Позднее пользователи нашли еще одну ошибку в iOS: новые смартфоны и планшеты Apple оказались уязвимы для злоумышленников, доступ к личной информации дает Siri

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить