Шестиклассница спасла жизни трем мальчикам

В Новгородской области ученица шестого класса Юлия Колосова, рискуя своей жизнь, спасла жизни трех мальчиков. Она зашла в горящее здание и помогла мальчикам выбраться. Об этом сообщило местное отделение ГУ МЧС России.

13 мая 2016 года - в 13 часов 46 минут - на пульт диспетчера 11-й пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» поступило сообщение о пожаре в городе Валдай, на улице Гагарина, дом 60.

Совершенно случайно рядом с местом происшествия оказалась ученица 6 «г» класса школы №2 Юлия Колосова. Девочка возвращалась из школы.

Внезапно она услышала детские крики. Юля подбежала к горящему дому и не раздумывая бросилась на помощь. Рискуя собой, она проникла в дом и увидела двух мальчиков. Девочка взяла их за руки и вывела на улицу.

К этому времени пламенем были охвачены крыша, густым дымом наполнялся весь дом. Оставался третий ребенок. Не испугавшись опасности, она вернулась за малышом. Ребенок был напуган и боялся двигаться. Юля отыскала его и вывела к другим мальчикам.

Детей передали бригаде скорой медицинской помощи. Один из мальчиков госпитализирован в Валдайскую ЦРБ.

 

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить