Госдума: будущих женихов будут проверять на "профпригодность"

Комитет Госдумы РФ по охране здоровья предложил разработать сертификацию молодоженов и  проверять до свадьбы их способность к деторождению.

Такие рекомендации были разработаны в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России".

Участники круглого стола предложили ввести "паспорт репродуктивного здоровья" и "Сертификат молодоженов" с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак.

Авторы рекомендации отмечают, что данный проект преследует цель исправить ситуацию с повышенной мужской смертностью и проблемами с деторождением в семьях.

В рекомендациях предлагается "доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения".

Читайте также:

Депутат Госдумы рассказал Pravda.Ru о методах борьбы с коммунальщиками

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить