Сдалась им эта Англия: 80% британцев хотят жить в России

Daily Express: Почти 80% британцев готовы переехать в Россию навсегда

Англичане согласны поселиться в России, если им выделят землю на Дальнем Востоке, пишут британские СМИ.

Согласно опросу Daily Express, почти 80% англичан хотели бы переехать в Россию, чтобы получить себе бесплатную часть сибирской земли.

Свои ответы британскому изданию дали почти 25 тысяч человек, из которых 78% не боятся российских холодов и готовы покорять суровую сибирскую землю.

Британцы поведали, что предложение президента Владимира Путина предоставлять 2,5 акра земли людям, готовым переехать в глухую глубинку, сильно впечатлило их. По словам жителей Англии, Сибирь — это один из самых живописных уголков планеты. Кроме того, стиль Владимира Путина в политике вызывает у простых англичан симпатию. Они с сердечной теплотой относятся к российскому лидеру.

"Есть определенная доля романтики. Мысль о возвращении к природе в таком отдаленном районе. Было бы интересно попробовать, чтобы проверить нашу храбрость", — цитирует КП жителя туманного Альбиона.

Ранее Владимир Путин отметил, что необходимо провести работу с руководителями регионов на Дальнем Востоке, чтобы бесплатная земля выделялась на участках, обладающих хотя бы минимальной инфраструктурой.

Уточняется, что в этой программе не участвуют иностранцы, которые и потом не смогут купить такие наделы.

Министр по развитию региона Александр Галушка добавил, что подходит к концу работа над сайтом надальнийвосток.рф, чтобы любой россиянин мог не выходя из дома выбрать свой гектар земли и оформить на него заявку.

Директор департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока минвостокразвития РФ Григорий Смоляк рассказал, что Дальний Восток — это 36 процентов территории России, но там проживает всего 6 миллионов человек; он сейчас недостаточно развит, но очень перспективен.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить