Следователи в шоке: Убийца подмосковных байкеров поведал детали

Убийца байкеров в Подмосковье рассказал страшные подробности

Подозреваемый в убийстве пятерых байкеров в Подмосковье Илья Асеев рассказал следователям о деталях своего кровавого дела.

Илья Асеев совершил злодеяние всего за 15 секунд, расстреляв толпу байкеров пятью патронами из полуавтоматического карабина "Вепрь".

Как передает РИА Новости, убийство произошло утром 8 мая в деревне Челохово Егорьевского района около заброшенной пивоварни. В этих местах мотоциклисты клуба "Дикие сердца" остановились на стоянку и разбили палаточный городок.

Байкеры собрались встречать День Победы и строили сцену для концерта, поэтому вечером несколько человек остались на поляне около лагеря, чтобы присмотреть за аппаратурой и техникой.

В числе оставшихся были несколько мотоциклистов из "Диких сердец", две девушки, а также Илья Асеев, который не состоял в клубе и даже не имел своего мотоцикла. На байкерские слеты его брали с собой друзья.

В ночь на воскресенье оставшаяся в лагере байкеры пили горячительные напитки, а после полуночи компания стала отмечать день рождения одного из мотоциклистов, но Илья Асеев отказался выпить за его здоровье, оскорбив именинника.

В ходе потасовки байкеры несильно побили Илью Асеева, повалив на траву. После этого будущий убийца молча удалился в сторону Челохово.

"Примерно через час после ухода Ильи мы с Олегом Ереминым сидели у костра. Вдруг я увидела прямо в середине груди Олега светящуюся красную точку", — передает РИА Новости слова свидетельницы расправы.

Илья Асеев оснастил лазерным целеуказателемсвой карабин "Вепрь молот" 12-го калибра и стал сосредоточенно расстреливать байкеров. По его словам, вначале он использовал лазер, а потом стрелял уже навскидку. Девушек убийца пощадил, потому что они не сделали ему ничего плохого.

Илья Асеев признался, что затаил обиду на байкеров, которые унизили его перед девушками, и обокрали. Но травматический пистолет, который Илья Асеев считал украденным, следователи позже отыскали в траве.

Илья Асеева задержали благодаря показаниям девушек. Операцию проводили бойцы СОБРа совместно с оперативниками уголовного розыска.

Сначала был найден автомобиль, на котором убийца скрылся с места преступления. В нем оперативники нашли оружие, из которого, предположительно, могло быть совершено убийство. Позднее в одном из частных домов Подмосковья был задержан и сам убийца.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить