В зоопарке зубра насмерть закормили пасхальными куличами

В зоопарке Ростова скончался любимец публики - зубр, вольер которого был расположен на центральной аллее зоопарка. Выяснилось, что посетители парка подкармливали животное мучными продуктами, которые таким животным противопоказаны, сообщает "КП".

При вскрытии у него нашли много мучного - булок, хлеба, куличей. Зубра просто-напросто в майские праздники закормили куличами до смерти.

"Зубры - травоядные. Кроме того, у них так устроен организм, что они не чувствуют насыщения и едят все и столько, сколько бы им не предложили, поскольку в природе зубр никогда не знает, когда он поест в следующий раз", - рассказал источник из зоопарка.

"Что касается посетителей, то мы множество раз предупреждали людей, что нельзя кормить животных. На каждом шагу в зоопарке весят таблички, извещающие об этом. Но каждый раз по этому поводу у нас конфликты", - добавил собеседник издания.

После этого инцидента в зоопарке по громкой связи начали объявлять, что кормить животных запрещено.

Юристы решают вопрос, можно ли штрафовать нарушителей за игнорирование запретов.

Стоимость животного в зоопарке назвать отказались, объяснив что с недавнего времени они не занимаются покупкой-продажей, а только обменом.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить