Россиянам пообещали дешевые билеты на ЧМ-2018

FIFA пообещала россиянам дешевые билеты на Чемпионат мира-2018

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что,  как заверила Международная федерация футбола (ФИФА), билеты на домашний Чемпионат мира 2018 года россиянам будут продаваться со скидкой.

Недавно в ФИФА была направлена просьба оргкомитетом о введении четвертой ценовой категории билетов на чемпионат для граждан России. Виталий Мутко, президент Российского футбольного союза и председатель оргкомитета "Россия-2018" сообщал о договоренности сторон обсудить данный вопрос.

Андрей Сорокин надеется, что ФИФА учтет позицию России и пойдет на встречу. Уже получено письменное заверение ФИФА о дисконте.

Генеральный директор оргкомитета также сказал, что радикальный изменений не может быть. 

"Вместо 150 долларов, условно, она не упадет до 15, мы все понимаем, что такое чемпионат мира. Надеемся на конструктивные обсуждения. Это касается билетной программы на Кубок конфедераций и Чемпионат мира - все в одном пакете", - рассказал Андрей Сорокин.

Он добавил, что презентация билетной программы может пройти летом, в конце июня - начале июля, возможно во время Евро-2016, но дата зависит от федерации.

С 14 июня по 15 июля пройдет финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 года. Россия первый раз примет мундиаль. Все матчи чемпионата пройдут в 11 городах на 12 стадионах. 

Правда.Ру сообщала, что самый дешевый гостиничный номер во время Чемпионата мира по футболу 2018 года обойдется болельщику в 2,4 тысячи рублей в сутки. Самый дорогой - в 700 тысяч рублей. Цены утверждены правительством РФ.

"Максимальная стоимость гостиничного обслуживания рассчитывалась с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории субъекта федерации в 2015 году и других факторов. Среди этих факторов прогноз инфляции, а также коэффициент повышения спроса на гостиничные услуги в период чемпионата", - сообщил Правде.Ру вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Колесников.

Ранее стало известно о заявлении Алексея Сорокина, что на подготовку и проведение мероприятия, которое пройдет в 2018 году, потратят более 10 миллиардов рублей.

"Это не только стадионы, воздушные терминалы - половина уже готовы. Это огромная работа. Мы не запаздываем, все будет сделано в срок. ФИФА требует провести на каждом стадионе три матча при полной загрузке до турнира - это будет сделано", - добавил Андрей Сорокин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить