Липецкий реконструктор с копьем напал на беспилотник. Видео

На фестивале реконструкторов Средневековья "Русборг" в Липецке один из участников мероприятия сбил копьем беспилотник.

На видео, которое организаторы фестиваля выложили в социальные сети, видно, как молодой человек в историческом костюме разбегается и метает копье точно в беспилотник. Владелец аппарата решил оставить эти эффектные кадры для финала своего ролика о "Русборге".

По словам оргкомитета, коптер летал над местом проведения мероприятия с их разрешения. По их мнению, инцидент случился из-за накала страстей на самом фестивале: беспилотник пролетал над метателем в момент конкурса по обращению с оружием, и "все были немного на адреналине", отметили организаторы.

Также они подчеркнули, что молодой человек, "убивший" дрон, был не прав. Однако он, "как настоящий мужчина, не стал прятаться или отпираться, а с помощью товарищей компенсировал нанесённый ущерб", — говорится в сообщении оргкомитета "Русборга". Подчеркивается, что он и владелец аппарата друг к другу претензий не имеют.  

Кроме того, организаторы впечатлились тем, что это может быть первый и единственный беспилотный летающий аппарат, который был сбит с земли копьем.

"Эпический подвиг" метателя копья вдохновил его на новую идею: организовать настоящую игру по сбиванию летающих мишеней копьями. Оргкомитет "Русборга" целиком поддержал инициативу и пообещал, что конкурс "Убить дракона" непременно состоится в следующем году. Его ведущим станет первооткрыватель этого нового вида развлечений, а оператором летающих мишеней станет владелец "погибшего" коптера.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить