Рамзан Кадыров осудил нападение боевиков на КПП в Грозном

Кадыров поклялся не доверять родне "шайтанов"

И.о. главы Чеченской республики Рамзан Кадыров осудил нападение двух боевиков на КПП в Грозном, опубликовав соответствующий пост в социальной сети Instagram.

Как написал Рамзан Кадыров, он отдал поручение принять все необходимые меры, чтобы оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим при атаке на КПП в Грозном сотрудникам МВД РФ по Республике Башкортостан, которые несли дежурство на посту девятого мая.

Рамзан Кадыров назвал террористов "негодяями", которые потеряли честь, совесть и достоинство и которые пытаются омрачить жизнь неповинных граждан. "Я называл их шайтанами! Но могу уверенно сказать, что они хуже шайтанов", — написал и. о. главы республики.

Он также сообщил, что полтора года назад Шамиль Джанаралиев, один из террористов, напавших на КПП в Грозном, пытался отправиться в Сирию, но правоохранительные органы и мэрия Грозного усердно работали над тем, чтобы его вернуть. "Родственники утверждали, что он всё осознал, встал на правильный путь. Мы не намерены впредь прислушиваться к таким разговорам. Борьба с такими гадёнышами будет носить бескомпромиссный характер", — заявил Рамзан Кадыров.

Соответствующие подразделения МВД и другие ведомства проведут необходимые рейды и профилактические мероприятия.

Девятого мая двое вооруженных боевиков напали на КПП в Грозном. Один из них подорвал себя на месте, второго боевика ликвидировали при попытке отобрать оружие у полицейского. Трое из шести полицейских получили тяжелые ранения. На КПП несли службу прикомандированные сотрудники сводного отряда полиции МВД по республике Башкортостан. При себе у боевиков были гранаты и взрывчатые устройства.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, в декабре 2014 года в Грозном боевики планировали провести серию крупных терактов. В результате спецоперации в центре Грозного уничтожены семь террористов.

Обсудить