На Украине граждане взяли на себя работу дорожных служб

На Украине уже воруют старый асфальт

В Херсонской области с территории фирмы-подрядчика, которая занимается ремонтом дорог, исчезли 50 тонн обломков старого асфальта. Об инциденте стало известно в четверг после заявления в полицию о краже.

В ходе проверки инспекторами полиции выяснилось, что асфальт растащили местные жители, которые решили собственными силами отремонтировать дорожное покрытие местных улиц. Они утрамбовали обломками многочисленные ямы, образовавшиеся после весенних паводков.

По словам начальника отдела дорог городского управления инфраструктуры, транспорта и связи Вячеслава Никитенкова, куча гравия и обломков асфальта не представляла никакой ценности. Это — по сути, строительный мусор, который подлежал утилизации. Однако, по каким-то причинам фирма-подрядчик не успела его вывезти на полигон.

Впоследствии, директор фирмы забрал свое заявление за отсутствием состава преступления.

Напомним, что 4 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о катастрофической нехватке средств на реконструкцию дорожного покрытия во всех регионах страны. "Сейчас это абсолютно невозможно для нашего государства", — сказал он, говоря о ситуации с капитальным ремонтом дорог.

Стоит упомянуть, что во многом такая ситуация обязана "мудрому" руководству правительства Яценюка, в отношении которого в данный момент ведется расследование в связи с подозрением о получении в размере $3 млн.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить