Глава Республики Карелия отмечает юбилей

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен 2 мая отмечает 60-летний юбилей.

Александр Худилайнен возглавил республику 24 мая 2012 года. На своем посту он немало сделал для развития региона. При его участии эффективно решается проблема расселения жителей Карелии из ветхого жилья. Также глава республики сумел улучшить инвестиционную привлекательность Карелии, причем не только на российском рынке, но и на зарубежном.

Кроме того, Александр Худилайнен активно участвует в развитии дорожного хозяйства республики, привлекает инвесторов для ремонта и строительства новых магистралей и дорог. При его руководстве скоростные поезда связали Санкт-Петербург и Петрозаводск, а следом региональное руководство получило сертификат безопасности на реконструируемый аэропорт. "Мы первые этот марафон в России прошли, нам выдан сертификат безопасности Росавиации за номером 001", — отмечал по этому поводу Александр Худилайнен в интервью Правде. Ру.

Большая работа проведена главой Республики Карелии в области развития лесного хозяйства и промышленности. Сегодня его команда намерена добиться того, чтобы 100 % добываемого леса перерабатывалось в Карелии, и на этом пути есть уже первые успешные шаги.

Сам Александр Худилайнен считает, что главные итоги работы проявляются в миграционных процессах. "Если человек отсюда уезжает — грош цена этой власти. Если он остановился и верит, это уже плюс. А если люди начинают приезжать, это существенный плюс. И соотечественники к нам приезжают. Практически все остались в Карелии, трудоустроены и работают", — рассказал глава Республики Карелии в интервью Правде. Ру

Правда.Ру поздравляет Александра Худилайнена с 60-летним юбилеем и желает удачи, сил и возможностей для реализации всех начинаний в жизни и развитии региона.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Последние материалы