На первомайскую демонстрацию в Москве вышли сто тысяч человек

Около ста тысяч человек приняли участие в первомайском шествии, которые было организовано Московской федерацией профсоюзов в центре российской столицы.

В шествии участвовали представители всех профсоюзов Москвы, трудящиеся Подмосковья, студенты, ветераны, а также активисты политических партий "Единая Россия" и "Союз труда".

Во главе колонны несли лозунг "Единство, солидарность, права человека труда!".

В шествии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Сергей Собянин подчеркнул, что в столице по-прежнему будут реализовываться все крупные программы развития, город будет поддерживать бюджетную сферу, повышать заработные платы.

"Мы будем достойно обеспечивать старость людям, поддерживать социальную защиту", — подчеркнул мэр Москвы. "Я уверен, что мы победим, и сегодня люди пришли на эту площадь именно с таким настроением — с настроением выхода из кризиса победителем", — заявил Собянин.

Первомайские демонстрации проходят по всей России. Например, в Новосибирске на акцию, организованную профсоюзами, вышли более восьми тысяч человек. Многотысячная демонстрация прошла 1 мая в столице Приморского края — Владивостоке.

Обсудить