Британские туристы стали жертвой тайского "гостеприимства"

В Таиланде толпа жестоко избила британских пенсионеров

«Мы больше никогда не поедем в Тайланд», - говорит сын пожилой пары, которую жестоко избили, когда они прогуливались по улицам Тайланда.

Британские туристы Рози и Льюис Оуэны подверглись внезапному нападению со стороны толпы, когда их сын, который отдыхал вместе с родителями, нечаянно задел плечом местного хулигана. Подвыпивший дебошир от столкновения разлил часть драгоценного напитка и, недолго думая, сильно толкнул 43-летнего сына четы Оуэнов в спину. На видео запечатлено, как он упал и схватился за голову, видимо ударившись о мостовую. 68-летняя Рози Оуэн пыталась уладить конфликт мирно, однако, налетевшие тайцы уже не стали разбираться в деталях. Женщина получила сильный удар в лицо и потеряла сознание. Проходивший мимо мужчина, также турист из Англии, попытался вступиться за семью. Однако, сам стал жертвой разъяренной толпы. Инцидент произошел в Среду, около двух часов ночи в популярном туристическом курорте Хуа Хин.

Как сообщает Dailymail, 43-летний сын пожилой пары, который работает графическим дизайнером, решил навестить своих родителей в Тайланде. Чета Оуэнов отдыхала там больше месяца. На данный момент, пожилая пара госпитализирована с черепно-мозговыми травмами. «Моя мама и папа идут на поправку, так что все в порядке. Папе наложили шесть швов на голову. Врачи были немного обеспокоены состоянием моей мамы, но она в порядке. После нескольких операций кровоизлияние в мозг удалось остановить», - рассказал сын пострадавших.

Примечательна реакция тайских СМИ. Вот несколько фраз из публикаций журналистов разных изданий. «Им повезло, что никто не пырнул их ножом. Это возможно станет для них уроком». Другой журналист написал: «Может быть им стоило остаться в Англии? Может они это заслужили?». 

Видео расправы над туристами можно посмотреть ниже.

Читайте также:

В Таиланде пьяных водителей будут отправлять в морг

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить