В московском метро во время драки пассажира столкнули под поезд

Сегодня в столичном метрополитене, на станции Пушкинская Таганско-Краснопресненской линии едва не произошла трагедия. Во время драки один из пассажиров был брошен на рельсы.

Все случилось во время вечернего час пика, примерно в 20 часов. На платформе станции между двумя мужчинами завязался скандал. Спустя очень короткое время он перерос в настоящую драку. В результате, как пишет Life. ru, один пассажир вытолкнул другого на рельсы.

К счастью, машинист подъезжающего состава успел вовремя остановить. Забраться обратно на безопасное место пострадавшему мужчине помогли свидетели произошедшего.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента.

Истории, когда пассажиры падают на рельсы в метро фиксируются периодически. Но в большинстве случаев, происходит все либо по случайности, либо по добровольному желанию людей (решивших покончить жизнь самоубийством).

Так, в апреле Pravda.Ru уже сообщала о двух подобных случаях. Сначала неприятность случилась со слепым мужчиной: он шел по платформе станции "Севастопольская", оступился и упал прямо на пути. Машинист успел оперативно отреагировать и остановил поезд в нескольких метрах от пострадавшего.

Другой печальный случай произошел днем ранее. На "Первомайской" погиб 28-летний мужчина. По предварительной версии, пассажир мог сам броситься под поезд.

Некоторое время назад Pravda.Ru публиковала подробную инструкцию, как остаться в живых, если вы упали на платформу.

Итак, если при падении вы получили травму или видите приближающийся поезд, ложитесь лицом вниз в лоток между рельсами головой к поезду и пригните голову. Нельзя прятаться под край платформы, пытаться выбраться с пути: вдоль края проходит контактный рельс, на который подано напряжение 825 Вольт. Кстати, тормоза, применяемые в вагонах метро, обеспечивают тормозной путь примерно 200 метров.

Если на ваших глазах человек упал на путь, немедленно обратитесь к любому работнику метрополитена или полицейскому или передайте информацию оператору ситуационного центра с помощью колонны экстренного вызова (такие уже есть, и не по одной, на всех станциях без исключения). В случае их отсутствия и наличии приближающегося поезда метрополитеновцы рекомендуют принять меры к остановке прибывающего поезда круговым движением руки.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня