"Эсеров" призвали бороться с превращением России в "периферию капитализма"

"Справедливая Россия" полна решимости бороться с превращением нашей страны в "капиталистическую периферию". Об этом на восьмом съезде партии, проходящем в субботу в Москве, заявил ее председатель Сергей Миронов.

По его словам, в настоящее время мир "проходит через горнило самого серьезного экономического и геополитического кризиса в современной истории".

"Рушатся национальные экономики, идет массовая миграция, растет число открытых военных конфликтов, набирает силу международный терроризм", - отметил он.

По словам Миронова, "Россия в борьбе за свой суверенитет оказалась втянута в военное и экономическое противостояние в огромных масштабах".

"Мы смотрим в глаза угрозе, которая способна лишить нас нашей культуры и национальной самобытности, независимости и территориальной целостности", - заявил он.

По мнению председателя "Справедливой России", решить эти проблемы можно, победив экономическое и социальное неравенство, "которое является главной причиной слабости российской экономики".

"Именно для решения этих масштабных задач мы идем в Государственную думу", - заявил Миронов.

В съезде "Справедливой России" принимают участие 358 делегатов. Им предстоит принять обновленную партийную программу на ближайшие пять лет, переизбрать председателя и другие руководящие органы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить