СМИ: "Альтернатива для Германии" - "пятая колонна Кремля"

"Альтернативу для Германии" записали в "пятую колонну Кремля"

Консервативная партия евроскептиков "Альтернатива для Германии", с легкой руки журналистов немецкого издательства N-TV, стала главным агентом Кремля по дестабилизации обстановки во всем Евросоюзе.

 Партия, основанная в 2013 году, выступает за отказ Германии поддерживать нежизнеспособные экономики стран-аутсайдеров Евросоюза. Согласно заявлениям лидеров партии, единая валюта не только не помогает Европе выйти из кризиса, она постепенно разрушает экономику континента.

Как отмечает автор статьи в N-TV, после 2014 года, когда Россия выступила с жесткой позицией по Крыму и Украине, многие правые партии ЕС взяли ориентир на Кремль. "В задачи Владимира Путина входило посеять смятение перед европейскими выборами в мае 2014. В ноябре того же года заговорили о том, что французский "Национальный фронт" получал миллионные кредиты от кремлевского банка, а позже поползли слухи и о немецкой АдГ", — пишет автор статьи.

По мнению автора, в начале 2015 года в руководстве партии "Альтернатива для Германии" наметился раскол в отношении России. Однако, теперь, партия смогла преодолеть разногласия и слилась в унисон с политикой Кремля. Автор также упоминает слухи о российском финансировании "Национального фронта" Марин Ле Пен, в его глазах ФдГ стремительно движется в том же направлении.

"Европейские правые восхищаются авторитарным стилем правления Путина, а также его агрессивным поведением в Крыму. Россия кажется им геополитической альтернативой Западу", — сообщает N-TV.

С точки зрения издательства, идеология правых партий совпадает с позицией России в неприятии гомосексуализма, культивировании социального консерватизма и твердой политики национального самосознания. Отсюда автор делает вывод о том, что Россия намеренно пользуется кризисом в Европе с целью ее дестабилизации.

Напомним, что в апреле лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила о возможном выходе страны из ЕС. В случае избрания президентом Французской Республики, она в течение 6 месяцев вынесет этот вопрос на референдум. Вопрос будет звучать предельно четко: "Хотите ли вы оставаться в ЕС?".

В феврале 2016 года в Британии провели опрос, на котором 36% граждан высказались за выход и конфедерации, еще 23% воздержались.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить