Коммунисты не позвали коммунистов на митинг против капиталистов

В пятницу в российской столице у памятника героям революции 1905-1907 годов прошла "Социалистическая акция против капитализма". Приурочена она была к очередной годовщине со дня рождения Владимира Ленина.

И, по словам организаторов из партии "Коммунисты России", призвана возродить традиции маршей "Антикапитализм" (или "Антикап", как называют ее сами активисты).

К "Коммунистам России" присоединились представители ВЛКСМ, движения АКМ-ТР и другие организации. В руках они держали портреты Че Гевары, Ленина и молодого Сталина, чтобы подчеркнуть свою симпатию к революционным лидерам и потребовать соблюдения социальной справедливости в обществе. Среди лозунгов акции "Россия будет красной!", "Ленин, Сталин, Че Гевара- наши герои!", "Вернем СССР!" и прочие.

Активисты также выступили резко против либеральных прозападных сил, против НАТО и США, а также против всех капиталистических партий России. Кроме того, они потребовали отставки ряда министров российского правительства.

"Акция призвана привлечь внимание общества к тому, что капиталистическая формация губительна для России. Мы призываем граждан задуматься над тем, чтобы вернуться к социалистической формации", - заявил ранее "Известиям" лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин.

Он также сообщил, что представителей КПРФ к участию в акции не пригласили из-за сложившихся между партиями отношений.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить