В США умер знаменитый певец Принс

21 апреля в США скончался знаменитый певец Принц. За несколько дней до смерти он обращался к врачам в связи с передозировкой наркотиков.

По данным ресурса TMZ, специализирующемся на конфиденциальной информации о знаменитостях. 15 апреля самолет с Принцем на борту не просто так совершил незапланированную посадку в штате Иллинойс.

Сообщается, что певец после непродолжительной госпитализации на следующий день уже выступал с концертом. Официально инцидент объяснили резким ухудшением самочувствия исполнителя. На самом же деле "причиной госпитализации была передозировка", утверждают источники TMZ.

Как пишет ТАСС, в связи с кончиной Принца начато расследование. Кто именно вызвал стражей порядка, пока не уточняется.

Напомним, исполнитель получил всемирную известность после выхода его альбома под названием "1999" в 1982 году. Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону.

Принц (Prince Rogers Nelson за свою карьеру записал 39 студийных альбомов, выпустил 136 музыкальных клипов и шесть сборников. Общий тираж проданных альбомов - более 100 млн экземпляров. Исполнитель является лауреатом многих престижных премий, он был удостоен семи наград "Грэмми", одного "Золотого глобуса" и "Оскара".

Память Принса уже почтили некоторые знаменитости, в том числе Билли Айдол, Деми Ловато и Спайк Ли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить