Путин призвал единороссов быть примером честности

В ходе видеоконференции с участниками праймериз "Единой России" Владимир Путин призвал их показать пример честной и конкурентной борьбы.

Помимо того, что предстоящие 22 мая праймериз должны поднять планку политической культуры на совершенно новый уровень, они могут стать "хорошим инструментом поиска новых перспективных, интересных людей", — подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что для единства страны и спокойной жизни в политику должны приходить новые люди, которые понимают, что необходимо для этого делать. Он также добавил, что для сохранения единства и стабильности страны, в политическую систему нужно вливать новую кровь. "Чтобы кровь не проливалась нигде в нашей стране нужно, чтобы в политику приходили свежие, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать, и знают, как это делается", — заявил президент.

За годы упорной и продуктивной работы "Единая Россия" накопила бесценный управленческий опыт и стала ведущей политической силой в стране. По оценке Владимира Путина, политика партии является "ответственной, взвешенной, направленной на благо людей, но лишенной какого бы то ни было излишнего пафоса и словесной трескотни".

Премьер-министр и председатель "Единая Россия" Дмитрий Медведев также подчеркнул важность праймериз для будущего политической системы страны. "Безусловно, это (праймериз) такой интересный международный институт, но мы впервые его применяем и "Единая Россия" пошла на это сознательно для того, чтобы в партию приходило как можно больше новых граждан нашей страны", — сказал Медведев.

Напомним, что в данный момент подано более трех тысяч заявок на участие в предварительном голосовании. Из них около 1200 человек - беспартийные.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить