Дело об избиении гитариста "Любэ" Павла Усанова будет переквалифицировано

Дело о избиении бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова в связи с его смертью будет переквалифицировано на более тяжкую статью, заявили в правоохранительных органах.

Как пишет ИА REGNUM, вероятнее всего дело будет квалифицировано по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 40-летний бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов 2 апреля был жестоко избит в подмосковном Дмитрове. Он получил серьезную черепно-мозговую травму и в бессознательном состоянии был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Врачи предпринимали все возможные усилия, чтобы спасти жизнь музыканта, но 19 апреля он скончался, так и не придя в сознание.

По факту произошедшего ранеебыло возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста "Любэ", талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло", — говорится в сообщении "Любэ" в соцсетях.

Правда.Ру сообщала, что Павел Усанов играл в составе "Любэ" с 1997 года. Кроме того, с 2006 года он, не оставляя работы с группой Расторгуева, образовал группу "Встречный Бой", став её художественным руководителем и композитором.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Обсудить