Трамп и Клинтон одержали победу на праймериз в Нью-Йорке

Первичные выборы в штате Нью-Йорк у республиканцев выиграл скандальный миллиардер Дональд Трамп. В стане демократов победила Хиллари Клинтон.

Как пишет Fox News, у республиканцев первичные выборы в штате Нью-Йорк определяют, кто получит поддержку 95 делегатов национального съезда республиканцев. На этом съезде, который состоится 18-21 июля, будет названо имя официального кандидата от Республиканской партии на пост президента США.

При этом от голосования в Нью-Йорке зависят 247 голосов делегатов от Демократической партии, которые в июле будут выбирать единого кандидата для участия в президентских выборах. 

Издание Известия отмечает. что Трамп и Клинтон укрепили свои шансы фаворитов своих партий. При этом ни Трамп, ни Клинтон еще не обеспечили себе голоса большинства делегатов, что гарантировало бы автоматическое выдвижение в президенты.

Правда.Ру ранее писала, что кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон проиграли в штате Висконсин Теду Крузу и Берни Сандерсу. При этом половина избирателей штата Нью-Йорк не желают голосовать за нынешних региональных законодателей из-за недавних коррупционных скандалов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Института Сиены, проведенного в конце января.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить