"Коммунисты России" подготовили для избирателей десять сталинских ударов

Партия "Коммунисты России" собирается пойти на выборы в Госдуму с программой "Десять сталинских ударов по капитализму". Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил лидер партии Максим Сурайкин.

По его словам, "это те десять принципиальных позиций, из которых будет исходить партия в своей работе в случае прохождения в Госдуму".

Среди предложенного в программе - широкая национализация, восстановление смертной казни за особо опасные преступления, конституционный запрет на повышение пенсионного возраста, сообщает ТАСС.

Кроме того, партия выступает "активные действия, направленные на восстановление СССР" и "борьбу с попытками религиозных институтов навязывать обществу и государству свои порядки".

По словам Максима Сурайкина, "Коммунисты России" планируют выдвинуть кандидатов во всех 225 одномандатных округах. Такое же количество кандидатов должны баллотироваться по партийным спискам.

"Коммунисты России" входят в число партий, которые имеют право выдвигать своих кандидатов на выборах в Госдуму без сбора подписей. Для этого необходимо, чтобы партия обладала представительством в региональных законодательных собраниях. 

В настоящий момент возможностью выдвигать своих кандидатов без сбора подписей обладают 14 политических партий. Это в два раза больше, чем во время думской избирательной кампании в 2011 году.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить